Пятница, 26.04.2024, 06:06
Все для учебы
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Дневник двух времен [11]
Фантастика
Наш опрос
Сколько вам лет
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Выбор (часть вторая)
18:52
Выбор (часть вторая)

Я выбрала Питер, должно же быть хоть, что-то знакомым в этом незнакомом мне мире. 

Наше Агентство, - продолжал Генрих, было основано в 1945 году, многие главы государства понимали, что нужна организация, которая бы смогла контролировать общественное мнение и людей обладающей свободой выбора. Идея создания этой организации принадлежала Арно Жерве, он был одним из идеологов фашизма, звали его тогда по другому, ему казалось, что фашизм это новый виток в развитии человечества, выход на новый уровень, но его идеи были восприняты не правильно. Он хотел подарить людям свободу, сделать их счастливыми, а получилось наоборот. Арно искал выход из этой ситуации и дабы не повторить ошибки предложил главам государствам создать независимую и неофициальную организацию, которая контролировала общественное мнение, находила людей с паранормальными способностями и использовать их способности, скажем для благополучия в мире. Сила организации в том, что она знает все обо всех, она является своего рода гарантом относительного мира на земле, никакая страна мира не пойдет против Агентства, зная, что оно обладает информацией об истинном положении вещей в стране, обнародование даже одного процента этой информации приведет к изоляции страны. В это время я входил в состав правительства Франко, а Испания находилась в дипломатической изоляции. Я предложил Франко поддержать Арно Жерве. 
Генрих улыбнулся, - мы с ним были двумя изгоями, и мы хотели исправить положение, нас поддержала Элли Хадсон. У Элли особый талант – она может убедить любого человека, она не гипнотизер, она намного больше, чем просто гипнотизер, и очень редко прибегает к этому дару, но в этот раз она решила, что правда на нашей стороне. Таким образом, в 1945 году была создана Организация, которая прекрасно выполняло свою миссию. Организация имела 12 центральных Агентств, располагающихся в разных частях света, в свою очередь Агентства имели в каждом городе мира свой филиал, который выглядит как обыкновенная организация – школа, больница, мэрия, универмаг и т.д. Как я сказал, Организация прекрасно справлялась со своей миссией, пока в 2205 г. к нам не обратился, глава ФС России, с информацией об утечке данных из одного из наших Центральных Агентств, это Агентство находилось в Нью-Йорке и его главой был Арно Жерве. Арно был основателем организации, и как жена Цезаря, был вне подозрений. По началу мы решили, что русские – перестраховщики, они вообще повернуты на идее всемирного заговора. Однако я решил проверить Арно. 
Как не тяжело осознавать, человек никогда не меняется. Ты заметила, что люди, что в 2008, что в 2208 говорят об одних и тех же проблемах, не хватает денег, всемирный кризис, конец света и т.д., поверь мне тоже самое они говорили и в 1008, и в 1808 году, другими словами, но тоже самое. Так же и человек его не возможно изменить, Арно всегда хотел сделать мир счастливым, даже если мир этого не хотел. В 2008 году был совершен прорыв в науке, и была выяснено, каким образом можно передвигаться в пространстве и времени. Сейчас этот аппарат напоминает лифт, который двигается со скоростью света, программисты определяют дату и точку перемещения, и мы попадаем в прошлое или будущее. Но через какое-то время, ученые выяснили, что частое перемещение во времени влияет на пространство, оно его искажает, а поэтому перемещаться во времени нужно очень осторожно, необходимо рассчитывать временные периоды, они должны полным циклом совпадать, причем в двух временах. 

Но Арно решил изменить историю, найти в прошлом людей, которые обладали абсолютной волей, но по тем или иным причинам не проявили себя и помочь им выразить эту волю, он считал, что ничего серьезного не меняет, он лишь только подправляет историю. Арно всегда хотел быть Богом, ему не нравилась фраза – «история не терпит сослагательного наклонения». Он естествоиспытатель, который хотел сам все проверить и изменить. Но в 2209 году произошло то, что заставило всех вспомнить Библию, точнее одну из ее глав «Откровение». Люди проснулись утром и обнаружили, что их мужья, жены, дети, братья и сестры исчезли. Их не было, но появились другие люди. И тогда пошел брат на брата, сын на отца, никто не думал, что Откровение будет на столько реальным. Умнейшие умы человечества, они забыли о науке, о законах природы, они поверили шарлатанам и предсказателем. Началась всеобщая истерия.





Категория: Дневник двух времен | Просмотров: 703 | Добавил: kiti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Найди работу
  • Купи-продай
  • Узнай себя
  • Block title
    Block content
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz