Четверг, 28.03.2024, 18:02
Все для учебы
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Дневник двух времен [11]
Фантастика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Выбор
18:46
Выбор

Питер. 10.03.2008 (2208)


В больнице было установлено, что я на редкость здоровая девушка, переход во времени мне не повредил, и я могу быть не то что выписана, а даже приступить к работе в том самом рекламном агентстве, куда я приходила на собеседование до моего приключения. В Агентстве меня встретила Вера, секретарь Генриха и проводила в его кабинет. 
Кира, - немного подумав, сказал Генрих, глава агентства, создавалось впечатление, что он подбирал каждое слово, как бы размышляя, будет ли оно красиво и правильно смотреться в ожерелье его речи. 
Как ты заметила, - продолжил Генрих, у нас не просто рекламное агентство. Он замолчал и посмотрел на песочные часы, стоящие на его столе. На всякий случай я решила кивнуть головой, чисто из вежливости, - наша организация, существует с 1945 г., ее цель контроль и формирование общественного мнения, всех стран мира. Хотя, официально такой организации нет, есть рекламное агентство, больница, колледж, школа танца, пекарня, университет, но «Всемирной организации по формировании общественного мнения» - нет. 
- Наша организация, - продолжил Генрих, - имеет филиалы во всех странах мира. Начиная с 1945 и до 2008 наши ученные сделали огромный прорыв в науки, научились контролировать процесс старения, выяснили природу смерти, времени, пространства, мы обладаем знаниями, которыми постепенно делимся с этим миром. 
- Почему? 
- Потому что, людям не нужно знать все и сразу. Они это не поймут, это их испугает. Например, расскажи среднестатистическому человеку, что он может жить вечно. Да он сойдет с ума, он будет вечно жить с этой женой, вечно ходить на эту работу. Это ад, а не жизнь. В итоге, он покончит жизнь самоубийством. Людям это не нужно, точнее, нужно, но не сейчас. Человечество не готово к таким открытиям. Мы отслеживаем, что нужно людям, в каждой отдельной стране и в целом мире, а правительство каждой страны принимает соответствующие меры. Если, они не в состоянии дать своему народу, что ему необходимо, мы помогаем, но стараемся не вмешиваться в государственные дела. Так же мы регулируем, технический и научный прогрессы, мировоззрение и т.д. Как я говорил, мы умеем управлять пространством и временем, а ввиду некоторых причин, центральные агентства, всего их 9, находятся в двух временах 2008 и 2208, о причинах расскажу попозже. Почему ты здесь? Ответ простой у тебя достаточно высокий уровень свободы выбора. По статистике, 50% людей – делают выбор на житейском уровне. 45 % людей умеют делать выбор на профессиональном уровне. 4 % людей могут делать выбор на социальном уровне. 0,9 % людей могут делать выбор в пределах одной страны или даже целого мира, и 0,1% людей могут делать абсолютный выбор. Правильный или нет, это другой вопрос, но они принимают решение, реализуют это решение и уверены, что оно необходимо здесь и сейчас. Пусть окружающие не понимают этого, но они берут на себя эту ответственность. 
Обратимся к Библии, точнее к ее началу, сначала все было так хорошо, но потом появился змей и предложил Еве познать добро и зло, она, подумав, минут этак две, приняла решение быть богиней, знакомая ситуация, правда, ну заодно и своего мужа сделать богом, результат известен всем. И знаешь, из этой троицы один обладал абсолютной свободой выбора, и, что-то мне подсказывает, что это были не Адам с Евой. Это был тот, кто не оправдывался и не сожалел о своем выборе. Так не будем искушать людей, не будем заставлять людей делать выбор, который они не должны делать. Кира, есть люди, которые могут распоряжаться судьбами людей, даже если их решения приведут к их гибели, и эти решения основаны на свободе выбора, от условностей, который диктует мир. 
- Они, что маньяки? 
- Нет, это политики, иногда ученые, журналисты, писатели - улыбнулся Генрих. Они принимают выбор за других людей, а мы им помогаем принять правильный выбор, тот который необходим человечеству. 
- А если появится человек, которому не нравится этот выбор, вы его убьете. 
- Зачем, удивился Генрих, - если человек может делать свой собственный выбор, значит он либо, в нашей организации, либо мы его контролируем, о чем он даже не узнает. Ты же обладаешь высокой степенью выбора, ты сама можешь принимать решения. 
- Вы ошибаетесь, - я уточнила, - мой выбор зависит от мнения людей, которые живут вокруг нас. Я пошла, учиться в Строгоновку, потому что этого хотели мои родители, я работаю в организации, которую нашел мой преподаватель, я живу, точнее, жила, с человеком который тоже кем-то был выбран. Я не умею делать выбор. 
- Умеешь, - заверил меня Марк, - ты просто этого не знаешь. Но ты научишься. 
- А почему же тогда нельзя обучить остальных людей делать самостоятельно этот выбор? 
- У них нет таких способностей, они умеют делать выбор в определенных пределах. Кстати, нацисты и коммунисты проводили эксперименты, цель которых исследование особенностей выбора у людей и развитие способностей к абсолютному выбору. В результате исследований было установлено, что испытуемые сходили с ума, они считали, что над ними издеваются и подвергают страшным пыткам. Итак, я предлагаю тебе работу в нашей организации, ты можешь выбрать любое агентство. 
Генрих нажал кнопку и на маленькой стойке в виде голографии возникли девять агентств, которые находились в Лондоне, Кейптауне, Брисбене, Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Киото, Сан-Пауло, Александрия и Торонто. 
- Выбирай. 


Категория: Дневник двух времен | Просмотров: 792 | Добавил: kiti | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Найди работу
  • Купи-продай
  • Узнай себя
  • Block title
    Block content
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz