Вторник, 23.04.2024, 12:25
Все для учебы
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Дневник двух времен [11]
Фантастика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Санкт-Петербург. 07.03.2008. (часть вторая)
17:18
Санкт-Петербург. 07.03.2008. (часть вторая)

Из всей компании выделялась Смерть Живая – это была женщина неопределенного возраста, одетая в белое красивое платье, отороченное кружевами. Щека ее была перевязана бинтом, и создавалось впечатление, что у нее болят зубы. Сама она была не жирная, но студнеобразная, платье было очень красивым, но врезалось в ее тело, напоминая обтянутую тканью шину, на ней оно смотрелось ужасно. Кисти рук напоминали сосиски, на которые были надеты кольца с драгоценными камнями. 

Мой… союзник сказал: «Сейчас придет самый главный». Вошел старичок – божий одуванчик. Такой весь аккуратный в белой рубашке на выпуск, подпоясанный красным поясом, в лаптях и с мешком за плечами. «А где наши гости?» - спросил старичок, все вскочили, стали искать. Это было забавно, они смотрели туда, куда я в принципе не могла поместиться, и очень удивлялись, когда меня там не находили.
Ничего, страшного, не судьба – философски заметил старичок, подходя к Смерти Живой отвязывает ее повязку и начинает перевязывать пластырем.
- Кто это? 
- Это Новокаин Ночной. Все вопросы потом, хорошо? – сказал мой спутник. 
После этого вся честная компания устроила гулянку: вино и водка лились рекой, казалось, что ни первое, ни последнее со столов не убывает, а только прибавляется, хотя слуги не появлялись. Итак, гости сладко пили, да много ели, некоторые уже валялись под столом, другие на столе спали, а у третьих оставались силы для продолжения пиршества. Только старичок Новокаин, да жена пастыря не пили. Но прошло время и все гости уснули. 
Дедушка Новокаин и жена пастыря открыли большое окно, потому что дышать в зале, несмотря на то, что она была большой, было нечем и ушли в другую комнату. И мы с моим спутником выскочили в открытое окно, пользуясь длиной занавесью как лестницей. 
Мы бежали долго, пока замок не оказался далеко позади, вокруг была тьма, ноги мои болели и мы сели около речки. 
- Что это было? – спросила я спутника.
- Ты как сюда попала? – в свою очередь спросил спутник. 
Я ему рассказала и про свадьбу и про приглашение на свадьбу. А он рассказал, что тоже был приглашен, только на день рожденье лучшего друга и вот уже два года не может выбраться из этого место. 
- Самое интересное, заметил парень, куда бы я не шел всегда прихожу к замку. 
- А в замке, куда бы ты не шел всегда приходишь в зал, - догадалась я. 
- Точно, загадка. Кстати Меня зовут Марк. 
- Я Кира. 
- А Новокаин Ночной самый милый из всей этой компании, - заметила я. 
- Да такой добренький старичок-боровичек и мухи не обидит, а на самом деле он не так добр и мил. Ты думаешь, кто все эти чудовища? Они когда-то были людьми, но, попав в этот замок, их черное «Я» победило над ними, Новокаин Ночной одурманил их сознание и все их отрицательные черты стали гипертрофированы. Видела Смерть Живую – это была красивая и умная женщина. Она собиралась выходить замуж, но тут ее подруга пригласила сходить к гадалке, узнать, а счастлива ли она будет со своим мужем, так ради шутки. И эта, вроде бы не глупая женщина, решила: почему бы и нет. В итоге, она увидела женщину, которая сказала, что на ней стоит венец безбрачия. А для того, что бы снять его ей нужно выпить зелье. И дала ей выпить. А потом пришли гости, и она их видела такими какими хотело видеть ее черное «Я». Знаешь самое страшное не Смерть Живая, а мертвая жизнь. Вот и у этой женщины была мертвая жизнь, и чем больше она находилась с гостями хозяйки замка, тем больше она становилась скорее мертвой, чем живой. 
- Женщина была жена пастыря? – спросила я.  
- Ага, и жена пастыря, и гадалка, и мать лучшего друга. Она может оказаться кем угодно. Принимает любую личину, дабы заманить и одурманить человека, завладеть его добрым «Я».
- Зачем? 
- Знаешь пословицу, грехов много – в рай не пускают, а как себе добавить светлое? Отобрав у другого.  
- А ты как сумел спастись?
- Меня слуги спасли. Спрятали, а так как я был не один гость в этот день, то и решили, все равное не выберусь, либо приду к ним и буду служить им, либо помру где-нибудь. 
- И что ты решил? 
- Брожу, помогаю слугам и местным людям. Здесь все работают на этот замок. 
Стало холодно. Я спросила, а когда будет утро. 
- Никогда, здесь нет ни утра, ни дня, ни вечера. Здесь постоянная ночь. 
- Жуткое местечко. И что нет шансов выбраться.
- Я считаю, что безвыходных положений нет, сказал Марк, но другие не верят, что можно выйти из него. 
- Да, печально. 

Марк пригласил к себе домой переночевать и перекусить. 




Категория: Дневник двух времен | Просмотров: 674 | Добавил: kiti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Найди работу
  • Купи-продай
  • Узнай себя
  • Block title
    Block content
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz