Суббота, 27.04.2024, 02:21
Все для учебы
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Дневник двух времен [11]
Фантастика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Город (часть 2)
14:33
Город (часть 2)

Город жил своей безликой и однообразной жизнью, которая затягивала как болото. И многим нравилось сидеть в этом болоте, им казалось, что они нашли, то, что искали, и пусть их обманом сюда завлекли, но это для их блага. В этом городе никогда и ничего не происходило, никто не умирал, не старел, но и никто не рождался, детей было немного, но у всех них были невыносимо взрослые глаза. Все в городе знали друг друга, а пополнялся он за счет новых гостей замка, которые, чудом сумели не потерять свое я.  

Горожане рассуждали так: раз нельзя убежать из города и замка, то надо жить в нем, приспосабливаться, благо не все так и плохо. Правительства нет, работаем по нескольку часов в день, кушаем то, что хотим, а вещи не изнашиваются – красота. «Да это просто рай», - утверждал Альфред с улицы «N». 
Ни школ, ни больниц, ни каких-либо других муниципальных учреждений в городе не было. А зачем, ведь никто не болеет, не умирает, все знают грамоту, а кто не знает – ну так меньше знает, лучше спит.
- Как ты думаешь, сколько идти до замка? - спросил Марк.
- Ну, минут 10, а что? 
- Да, иногда минут 10, а иногда и час, а иногда и два. Создается такое впечатление, что ты идешь, а замок как горизонт все дальше и дальше. 
- А что это за место? 
- Не знаю, да и никто не знает, хотя некоторые уже и не помнят, сколько они здесь живут. Одни помнят Наполеона, другие Ивана Грозного… Следовательно, можно сделать вывод о том, что многие живут в этом городе сотни лет, да они сами этого не помнят, они забыли свой дом и им кажется, что они живут нормальной полноценной жизнью. Здесь ничего не происходит. Кстати ты первая гостья за последний месяц. 
- А депрессии здесь часто страдают?
- Новые да, но никто не обращает на них внимание. Ведь спасение утопающего дело рук самих утопающих. 
Мы сидели на набережной, которая была вымощена желтыми камням. 
- А все таки интересно, что это за место? – спросила я. 
- Мне кажется, что можно узнать если мы проберемся в замок, может быть и найдем ответ. 
Было решено, что завтра, после «работы», мы пойдем в замок. 
Внутри замок был еще мрачнее, чем снаружи. В чреве этого чудовища находился зал, в котором проводились пиршества, окружен он был нескончаемым множеством коридорчиками, лестницами, закуточками и закоулками, бродить по которым можно было бесконечно, они переплетались между собой и напоминали замысловатый лабиринт выход, из которого один - в зал. Мне хотелось покинуть это чудовищное место как можно быстрее, но я понимала, что если сбегу, то никогда больше сюда не вернусь и шанс выбраться из этого города у меня не будет. Я буду вечно жить в этом городе, в котором ничего не происходит, где каждый день похож на вчерашний, и позавчерашний и на тот который был год назад, и десять, и сто лет назад. У меня даже не будет такой замечательной возможности, как сойти с ума или покончить жизнь самоубийством. Скорее всего, я привыкну жить подобной жизнью, возможно, она мне даже понравится, и это болото затянет меня. Вдохнув затхлый воздух замка, широко открыв глаза, мы с Марком принялась исследовать замок. 
- Кир, давай сделаем перерыв, пойдем, покушаем, отдохнем. А потом с новыми силами вернемся и продолжим поиски. 
- Я не смогу. 
- Почему? – удивился Марк. 
- Понимаешь, Марк, я обыкновенная, ничем не примечательная девушка, таких как я на улицах моей страны миллион. Я не храбрая и не отчаянная барышня, я всегда всего боялась. И вот сейчас я боюсь, что если уйду, я не смогу вернутся, я хочу идти до конца.
- А если мы здесь сгинем и умрем? – спросил Марк. 
- Но это тоже выход, это лучше чем гнить там. 
- Правильно, давай гнить здесь. 
- Марк, я тебя не держу, я все понимаю, и ты можешь уйти в любой момент, я не в обиде. 
- Ты такая добрая, аж тошно. 
- Тупик. 



Категория: Дневник двух времен | Просмотров: 761 | Добавил: kiti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Найди работу
  • Купи-продай
  • Узнай себя
  • Block title
    Block content
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz