Пятница, 19.04.2024, 11:31
Все для учебы
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Дневник двух времен [11]
Фантастика
Наш опрос
Сколько вам лет
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Октябрь » 27 » 15 сентября 2008 (часть первая)
17:27
15 сентября 2008 (часть первая)

Я работаю в Агентстве уже полгода и у нас существует неписанное правило, раз в месяц руководители отделов выбираются за город. Считается, что это успокаивает сотрудников и способствует сближению, многие тяжело проживают, а некоторые и переживают, свою жизнь второй раз, пусть и этот раз был 200 лет назад. Мне в этом плане легче, я просто не помню, как жила эту жизнь. Но в тоже время тяжелее, ведь я живу в непонятном будущем и вынуждена быть ТОЙ Кирой, которую я не знаю. Мы с Питером едем в Дибуны на дачу, принадлежащую Агентству. 
За окном автомобиля сменялся пейзаж, я задумалась. Жозеф Монье является руководителем исследовательского отдела, так же он, вернее программа, которую он создал, определяет дату очередного сдвига во времени. Кстати у нас в распоряжении есть 200 лет, для того, что бы исправить все последствия опытов этого поганца Арно Жерве и ликвидировать временную дыру и раздвоение единого пространства. Я занимаюсь, ликвидацией последствий исследований Арно, хотя он еще ничего не натворил. Один из законов временного - пространственного равновесия гласит: ты не ограничен в своих действиях здесь и сейчас, но не вправе менять положение вещей в прошлом или будущем. Арно, по-своему трактовал этот закон, он считал, что можно вернуться в прошлое и направить человека со свободной волей к артефакту, который тому поможет раскрыть его способности, либо он использовал МИЧ. 
МИЧ или МИР - это особое пространство. Мы, исследовательский, творческий и реализационный отделы создаем идеальный или не идеальный мир (это зависит от человека и целей Агентства), который открывает все его способности и мы узнаем, может ли он контролировать их, необходимую информацию, проектируем возможные события и т.п. С помощью этого мира, человек может изучить все языки мира, стать специалистом в любой области знаний и т.д. Данные об этом мире, попадают к Виктору Балееву, руководителю реализационного отдела, где он создает нейронный чип. Затем, сотрудник нашей организации сообщает МИЧу (мы его так называем, это означает мир исследуемого человека), что ему нужно приехать и сдать кровь на анализы, либо его вызывают в школу из-за его ребенка и т.д.. Вот тут все без обмана, ведь наш сотрудник действительно работает в больнице, ГИБДД или школе, где он совмещает две работы. Затем чип попадает в организм человека, директор школы предлагает выпить стакан воды, врач делает укол, возможностей масса. В организме чип, через кровеносные сосуды попадает в мозг, точнее в ту часть мозга, которая отвечает за воображение и ждет когда человек ложится спать, тогда отключается рациональная часть мозга, а наш чип начинает действовать. Вот тут МИЧ и видит тот мир, который мы ему создали, он поступает так, как велит его сознание, его сущность. За несколько часов, до тех пор, пока чип не выйдет из мозга наружу, МИЧ может прожить как один день, так и тысячи дни. В чипе находится камера, которая транслирует все что, происходит в сознании МИЧ на компьютер Андрея, руководителя отдела по исследованию личности и его мира. Агентство анализирует полученные данные и делает соответствующие выводы. 
За те полгода, что я работаю в Агентстве, Арно Жерве ни сделал ничего плохого и мы работали по заказам либо проводили собственные исследования. Работа не хлопотная, но интересная, мне нравится изучать мир другого человека, он не похож на мой и именно этим привлекает. Этот человек думает по-другому, ему нравится другая музыка, литература, он любит смотреть другие фильмы, во время анализа я начинаю понимать, почему они ему нравятся. Я участвовала в создании около 20 миров. Не все были известными людьми, а мир обыкновенных людей бывает гораздо ярче и многограннее. 

- Приехали, - сказал Питер, - видимо мы последние. Мы направились в сторону дома, откуда слышались голоса. 




Категория: Дневник двух времен | Просмотров: 787 | Добавил: kiti | Теги: Рекламное, агентство, дневник, фантастика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Найди работу
  • Купи-продай
  • Узнай себя
  • Block title
    Block content
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz