Воскресенье, 28.04.2024, 17:31
Все для учебы
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Дневник двух времен [11]
Фантастика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » Санкт-Петербург. 07.03.2008. (часть первая)
19:15
Санкт-Петербург. 07.03.2008. (часть первая)

Санкт-Петербург. 07.03.2008. 


В тот день, когда я устроилась на работу в рекламное агентство, которое находилось в старом особняке, состоялся мой переезд из Зеленограда в Питер. Как не странно, меня быстро утвердили в реализационный отдел, в качестве дизайнера и предложили временное жилье в казенной квартире. Во время «переезда», а точнее переноса дорожной сумки с вещами из Октябрьской в квартиру раздался звонок. Это был мой братец, та еще заноза, меня всегда интересовала, как ему удается звонить в самый неподходящий момент:
- Кира, я слышал ты в Питере, сделай одолжение сходи на свадьбу и подари от нашей семьи подарок, - необходимо отметить, что мой брат – пастор в одной протестантской церкви, а поэтому, считает, что все обязаны ему. На чем зиждется эта уверенность, не знает никто. 
- Юр, позволь поинтересоваться с какой стати я должна идти к незнакомым людям и дарить им подарок.
- Кира, они не незнакомые люди, а наши братья и сестры и наш долг помочь им. Они создают семью, - далее он стал пространно размышлять на тему, что цель нашей жизни служение другим людям.

Поняв, что этот монолог может затянуться на долго, а безболезненно остановить его сможет только мое согласие, я решила пойти в церковь на бракосочетание.  

Это была очень странная свадьба с необычной невестой, которая сидела на последнем ряду в протестантской церкви и переодевала кирзовые сапоги на туфли, жених был ей под стать, постоянно жевал жвачку и хихикал, может это у него нервное. И зачем я пришла на эту свадьбу, я же их практически не знаю, так привет - пока, к тому же из церкви решила уйти. Какая-то девушка вручила камеру со словами: «Ты будешь снимать», и убежала. Освещение странное, на пленке у всех лица как у утопленников. Я стояла в углу и снимала, невеста была счастливой, счастливо приторной, жених сумрачный, пастор затянул проповедь, я его не слушала, как впрочем, и все присутствующие. Он это прекрасно понимал, его это злило, поэтому проповедь получилась скомканной. В конце церемонии ко мне подошла жена пастора и пригласила на свадьбу, отказываться было неудобно. Поэтому я и согласилась. 

Свадьба проходила в старинном готическом замке, мелькнула мысль, откуда в Ленинградской области может быть такой замок, но был подавлена общей суматохой в зале. В зал, который был огромным с полом черно-белую шашечку, мраморными колонами и длинным резным столом, стульев не было, их заменяли лавки, я пришла первая. Видимо в этом дворце о таком достижении как электричество неизвестно, горели факелы на стенах зала. Очень интересный зал, подумала я, садясь на одну из лавок, уютный и в тоже время грубый, темный и солнечный, очень интересное место, спокойное. 
- Бежим, - прошептал молодой человек. Ну, бежим так бежим, вот вопрос зачем. 
- Куда мы бежим, кто Вы такой? Что происходит? 
- Все вопросы потом, сейчас главное бежать. 
Идея интересная, только вот, в какую бы дверь мы бежали, все равно возвращались в зал, пока не добежали до последней двери и не оказались около окна, где спрятались за шторой. 
- А мы не могли сразу здесь спрятаться, или это физподготовка?
- С юмором у тебя все в порядке, это радует, - оптимистично заметил, мой новый знакомый, - значит, воспримешь все адекватно, т.е. без криков и охов, что бы не происходили – сиди молча, как зверь в пущи, когда пришли охотники. Если не сможешь молчать вот тебе платок. 
Хорошая, аллегория, хорошо, что не сказал: «Вот тебе тряпочка». 

Жениха с невестой не было, зато была жена пастора, которая давала распоряжение слугам, проверяла все ли на месте. Через какое-то время стали прибывать гости. Имена этих гостей были потрясающими – Жаба Задушевная, Память Отбивающий, Смерть Живая, остальные имена, для сохранения душевного спокойствия я решила не запоминать. Вид гостей был идентичен их именам. Так Жаба Задушевная была похожа на существо с золотыми крыльями человеческим лицом, на котором один глаз был огромный, а другой впал в глазницу, а само лицо было в царапинах, тела не было, только огромные ступни. Другой гость, напоминал желеобразного человека, казалось еще чуть-чуть и он развалиться, на кусочки как студень, который не жадный гость, решил взять маленькой ложкой. Третий гость был похож на безобразного карлика с огромным носом, длинными крючковатыми ногтями и в грязной, вонючей одежде. Другие гости были не лучше, а не которые и не хуже. 




Категория: Дневник двух времен | Просмотров: 564 | Добавил: kiti | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 astosytib  
0
Это то, что мне было нужно. Благодарю Вас за помощь в этом вопросе.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Найди работу
  • Купи-продай
  • Узнай себя
  • Block title
    Block content
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz